До полуночи вход в национальный музей Удмуртии будет бесплатным

Опубликована: 13 мая 2010 г. 12:48 1063

UR-liveinternet.ru
Акция « Музейная ночь», посвященная Международному дню музеев, состоится в Национальном музее Удмуртской республики имени Кузебая Герда 15 мая.

По данным сотрудников музея, мероприятие начнется в пять вечера и завершится ровно в полночь.  В программе акции состоится открытие выставки «Небесные грани» Вадима Столярова. Само открытие мероприятия начнется в 18.00 под выступление оркестра «Арсенал - Бэнд» на улицн Коммунаров. С пяти до 12 ночи в музее будет организовано свободное посещение экспозиции музея «История и культура края VIII тыс. до н.э. – начало XX века»

С семи до десяти вечера для посетителей проведут театрализованную экскурсию «Воскресный день на улице Базарной».
В музейном гадальном салоне «Магия любви», который будет открыт с шести до девяти вечера, посетителей ждут шуточные гадания на любовном квадрате, веселом пасьянсе, на исполнение желаний. С семи до десяти вечера состоятся музейные посиделки с «Вечеркой» с народными танцами и песнями, веселыми хороводами и кадрилью.

18 мая акция продолжится. День открытых дверей во вторник в музее будет проходить с 11.00 до 17.00. С десяти утра до полудня в музее пройдет детский праздник «Вместе дружная семья» - итоговое мероприятие цикла «Кладовая истории» для воспитанников детских садов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода