Спасатели Ижевска: на пляже горожане загорают, мусорят, но не купаются

Опубликована: 13 мая 2010 г. 13:23 1253

hopecenter.ru
Ижевский пляж, который до сих пор официально не открыт, заполонили горожане.

Как рассказал корреспонденту «Аргументов в Ижевске» начальник ижевского городского отряда спасателей Александр Шульгин, сотни людей спасаются от аномальной в мае жары около ижевского пруда, однако мало кто рискует искупаться. «Температура воды в пруду несмотря на то, что воздух прогрелся до + 30, не превышает 12-ти градусов», - отмечает Шульгин.

По его словам, только детвора пока рискует поплескаться на мелководье. Шульгин подчеркнул, что на пляже организовано профилактическое предупреждение по громкоговорителю об опасности заходить в воду. Особенно это не рекомендуется делать сегодня, сказал городской спасатель. По его данным, представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии в четверг осуществляют сброс хлореллы, которая должна помочь в борьбе с сине-зелеными водорослями.

«Кроме того, мы столкнулись проблемой, что ижевчане мусорят на пляже, поэтому обращаемся к горожанам с просьбой быть аккуратнее», - подчеркнул Александр Викторович.  По его словам, на официально закрытом пляже пока нет ни кабинок для переодевания, ни источников воды. Ожидается, что на следующей неделе на пруду будут устанавливать буйки, определяя безопасную зону купания.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода