Житель Удмуртии был убит собутыльниками из-за украденных носков

Опубликована: 3 июня 2016 г. 09:34 1510

Жителя Удмуртии убили из-за якобы украденных носков.

Компания из четырех человек во главе с хозяином дома 4 марта в селе Завьялово распивала алкоголь. Перепив, один из гостей - приехавший из г. Палласовка Вологодской области 26-летний мужчина - обвинил хозяина дома в краже носков и начал его избивать. Удары руками и ногами наносились и по телу, и по лицу бедняги. Двое собутыльников - местные жители 36-ти и 44-ех лет - присоединились к избиению, чтобы «проучить» вора.

Решив, что хозяин недостаточно наказан, гость республики нанес ему 2 удара ножом, от которых тот скончался на месте. Решив скрыться, убийца тут же уехал в родной город, где и был задержан сотрудниками полиции. Позже выяснилось, что по дороге он похитил деньги у водителя, который его подвозил на территории Республики Татарстан.

Прокуратура Завьяловского района уже направила в суд уголовное дело в отношении преступников. Местных жителей обвиняют в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц», а мужчину из г. Палласовка - в краже и убийстве.


Яндекс.Погода