Житель Удмуртии со второй попытки зарезал старшего брата

Опубликована: 3 июня 2009 г. 09:44 1707

В Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту братоубийства, совершенного в одном из населенных пунктов района.

В ходе расследования установлено, что Александр О. вместе с братом Сергеем О, его женой и своей матерью употребляли спиртные напитки. Между братьями возникла драка, в ходе которой победу в схватке одержал младший брат Александр. Он схватил нож и нанес удар в грудь старшему. Сергей упал на пол. Но Александру этого показалось недостаточно, и в продолжение своих преступных действий он нанес поверженному брату еще три удара ножом в шею.

Убедившись, что Сергей не подает признаков жизни, младший брат с места преступления скрылся, но вскоре был задержан. В ходе расследования уголовного дела выяснилось одно обстоятельство. Оказывается, в 2002 году, когда между братьями возник очередной скандал, Александр уже пускал в ход нож. Но, к счастью, в тот раз старший брат выжил. На следствии он, желая освободить младшего брата от уголовной ответственности, он заявил, что телесные повреждения получил сам, упав на разбитую бутылку.

В настоящее время Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования уголовного дела по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). За совершение этих преступлений Александру грозит до 15 лет лишения свободы.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода