Малахов посоветовал сборной России по футболу пить сок вместо пива

Опубликована: 16 июня 2016 г. 17:16 2864

фото: nsn.fm
Президент Российского футбольного союза и глава Минспорта Виталий Мутко был замечен в раздевалке сборной России распивающим пиво после матча с англичанами в Марселе. Фотографию распространил портал Life, отметив, что, когда министр зашёл в раздевалку, футболисты уже «вовсю восстанавливали кислотно-щелочной баланс с помощью пива».

Телеведущий, автор книг о здоровом образе жизни Геннадий Малахов прокомментировал НСН скандальный снимок, отметив, что Виталию Мутко не следовало бы поступать подобным образом. «Это панибратство. Человек, который стоит у руля спорта, должен представлять образец, ни в коем случае не расслабляться и не опускаться до таких вещей, - заявил Малахов. - Лучше бы Мутко свежего сока выпил! Короче, некрасивый поступок. Он достоин осуждения», ― уверен народный целитель.

По его мнению, даже если бы сборная России выиграла матч со словаками, лучше пить не алкогольные напитки. В связи с этим Геннадий Малахов дал рекомендации российским футболистам по скорому восстановлению. «Лучше всего пить яблочно-свекольный сок (1 столовая ложка на стакан яблочного сока), а в жаркое время ― яблочно-сельдереевый сок (сельдерея одна треть, а яблока две трети). Такой сок поднимает тонус. Он хорош для спортсменов, так как стимулирует крововосстановление, а это основа всего», ― пояснил телеведущий.

Также он рекомендовал тренеру национальной сборной Леониду Слуцкому и главе РФС Виталию Мутко во время стресса пить травяной чай. «Тренеру и Мутко я бы рекомендовал в первую очередь сделать всё, что от них зависит, чтобы команда могла сыграть достойно. А для расслабления ― чаёк, мята, мелисса, пить напитки из плодов и цветов боярышника. Это поддерживает сердце и нервную систему при волнении», ― добавил Геннадий Малахов в беседе с НСН.

Напомним, матч группового этапа Евро-2016 Россия — Англия состоялся в Марселе 11 июня. Встреча завершилась со счётом 1:1. В среду, 15 июня, в Лилле российская команда проиграла Словакии со счётом 1:2. Однако после поражения Виталий Мутко так и не навестил сборную России.

View post on imgur.com

Фото: Life.ru


Яндекс.Погода