В Чечне началось строительство частного центра по подготовке спецназа

Опубликована: 22 июня 2016 г. 19:16 3021

Журналисты рассказали о строительстве в Гудермесе частного Международного центра по подготовке спецподразделений, который, как оказалось, не имеет отношения ни к МВД, ни к ГРУ, ни к какой либо иной официальной силовой структуре России.

МК уточняет, что строительство ведется на частные деньги российских инвесторов, без участия бюджетных средств. 

Центр спецназа, который строится на частные деньги российских инвесторов, не имеет аналогов в мире. После центра строительства получит самый большой тир, площадью 4 тыс. кв. м., будет иметь свой аэродром, аэродинамическую трубу и целый город для отработки действий спецназа по выявлению и предотвращению террористических угроз. Уже летом 2016 года откроют первую очередь Центра по подготовке спецназовцев, услугами которого могут воспользоваться делегации из разных стран. Всего же территория Центра займет площадь свыше 400 Га.

Источник ИА «Кремлевская пресса», близкий к Национальному антитеррористическому комитету, сообщил, что в самой НАК стали появляться вопросы. Стоит отметить, что участия в строительстве центра государственные силовые структуры, такие как ГРУ и МВД, не принимают.

Если даже у НАК появились вопросы к центру по подготовке спецназа, то ранее и у общественности назрел вопрос: почему в Санкт-Петербурге власти назвали мост именем Кадырова? Недовольные высказывались, что в этом названии, как минимум, мало смысла, поскольку Кадыров именно к «северной столице» не имеет никакого отношения. Ряд депутатов заксобрания Санкт-Петербурга даже обратились в прокуратуру и суд относительно «Моста Кадырова», который назван с нарушением процессуальных норм, не пройдя процедуру антикоррупционной комиссии.


Яндекс.Погода