Зампред правительства Удмуртии получил выговор за нарушение антикоррупционного законодательства

Опубликована: 30 июня 2016 г. 20:23 6352

Заместителю председателя правительства Удмуртии Сергею Токареву и министру сельского хозяйства Удмуртии объявили выговор за то, что они участвовали в распределении субсидий сельско-хозяйственным организациям, аффилированными с их близкими и родственниками, что является конфликтом интересов.

Это произошло на очередном заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Удмуртской Республике с участием Главы Удмуртии Александра Соловьева.

Участник совещания на условиях анонимности сообщил, что на мероприятии представители федеральных силовых структур выступили за увольнение обоих чиновников, согласно требованиям федерального законодательства. Однако республиканские законы предусматривают более мягкое наказание в виде выговора. В итоге чиновникам, уличенным в нарушениях его и объявили.

«Ведомственный  контроль за целевым использованием выдаваемых субсидий, а также расходованием бюджетных средств  выделяемых в виде субсидий и грантов фермерам и сельхозпроизводителям в рамках ведомственных целевых программ, надо не только продолжать, но и активизировать. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики необходимо организовать работу в данном направлении на должном уровне, чтобы в дальнейшем не допускать нарушений в использовании бюджетных средств. Особо важно не допускать ошибок при принятии кадровых решений», - сказал Александр Соловьев.

По сообщению пресс-службы Главы и правительства Удмуртии, в 2016 году выявлен 41 факт получения взяток, 26 фактов дачи взяток, 17 фактов злоупотреблений и превышения должностных полномочий, 12 фактов мошенничества, совершенного в крупных и особо крупных размерах, 18 фактов хищения путем присвоения или растраты вверенного имущества, 4 служебных подлога, а также по 1 факту коммерческого подкупа и посредничества во взяточничестве. К уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений привлечено 153 лица, в их числе должностные лица системы здравоохранения, образования, сельского хозяйства, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, коммерческих организаций и ряд сотрудников правоохранительных органов.



Наша справка:

Токарев Сергей Аркадьевич

Родился 7 ноября 1964 года в д. Байтеряково Алнашского района Удмуртской АССР. В 1987 году окончил Ижевский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства»

1987-1992 г.   - главный инженер колхоза «Искра», д. Байтеряково 

                         Алнашского района

1992-1995 г.   - глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Русь», д. Байтеряково

                         Алнашского района

1995-2002 г.   - генеральный директор ОАО «Алнаширемтехпред»,с. Алнаши

2002-2006 г.   - глава Администрации Алнашского района

2006-2014 г.   - Глава муниципального образования «Алнашский район»

2014- 2015  - заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики -   

                          министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики

2015 - по н/вр - заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики                         

С.А. Токарев награжден медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»,«За содружество во имя спасения», Почётными грамотами Государственного Совета Удмуртской Республики, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетной грамотой Удмуртской Республики, ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики».


Прохоров Александр Аркадьевич

Родился 24 января 1955 года в д. Гондырвай Шарканского района Удмуртской АССР. В 1980 году закончил Ижевский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер – механик»

1980 – 1981 гг

-

учитель машиноведения Н-Киварской средней школы Шарканского района

1981г.

-

заведующий организационным отделом Шарканского РК ВЛКСМ

1981 – 1986 гг

-

первый секретарь Шарканского РК ВЛКСМ

1986 – 1988 гг

-

слушатель высшей партийной школы (г. Свердловск)

1988г

-

исполняющий обязанности заместителя редактора газеты «Путь Ленина» (с. Шаркан)

1988 – 1989 гг

-

редактор газеты «Путь Ленина» (с.Шаркан)

1990 г

-

второй секретарь Шарканского РК КПСС

1990 – 1991 гг

-

первый секретарь Шарканского РК КПСС

1991 – 1998 гг

-

заместитель директора ООО «Идеал» (с. Шаркан)

1998 – 2006 гг

-

глава Администрации муниципального образования «Шарканский район»

2006 – 2015 гг

-

Глава муниципального образования «Шарканский район»

2015 – по наст.время 

-

министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики 

         Награжден Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики, Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики, благодарностью Президента Удмуртской Республики, медалью "За организацию гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций".
       Имеет почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики". 



Загрузка...
Яндекс.Погода