Пресс-конференцию главврача Сарапульской больницы организует московское PR-агентство

Опубликована: 1 июля 2016 г. 18:57 2059

фото: geolocation.ws
Сегодня многочисленные СМИ Удмуртии получили электронные приглашения на пресс-конференцию, которая состоится 4 июля в Сарапульской городской детской больнице. На ней будет объявлено об уходе на заслуженный отдых главного врача медучреждения Вязниковой Галины Михайловны. Также руководство больницы расскажет об итогах своей работы, отчитается о текущих показателях и финансовом состоянии лечебницы, сообщают организаторы конференции.

Проведением брифинга займется московское рекламное агентство «Аарон Ллойд». Агентство входит в группу компаний «Бионика», специализирующейся на оказании комплекса услуг организациям, работающим в медицинской и фармацевтической отраслях.

Безводмездно коммерческие компании, как известно, не работают. Мы пытались узнать стоимость проведения мероприятия, но нам это не удалось. Однако, сравнив прайс-листы подобных столичных организаций, выяснилось, что средняя стоимость организации такой конференции в Москве начинается от 100 - 150 тыс. рублей.

По портфолио коммуникационного агентства «Аарон Ллойд» понятно, что занимается оно продвижением популярных препаратов на российском фармацевтическом рынке и предлагает такие услуги, как, например, "проведение акций для врачей по увеличению лояльности к продуктам клиента; проведение конференций для врачей и сотрудников аптек; проведение акций направленных на стимулирование продаж в аптеках". По сути, обучают персонал медучреждения "рекомендовать" определенные лекарственные средства, продвижение которых оплатил производитель. Естественно, эти "рекомендации" не остаются без вознаграждения, иначе какой в них смысл.

Остается только догадываться, где связь между коммерческой компанией, организующей пресс-конференцию, и главным врачом бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртии «Сарапульская ГДБ МЗ УР», чей уход на пенсию так неожиданно широко анонсируется в республике.


Яндекс.Погода