Новый Генплан Ижевска будет готов 12 июля

Опубликована: 5 июля 2016 г. 14:52 2290

фото: udmurt.ru
Новый Генплан Ижевска будет готов 12 июля. Об этом сообщил накануне, 4 июля, на заседании Общественного совета по градостроительной деятельности при главе Удмуртской Республики первый заместитель главы администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов.

Как пишет Udm-info, в настоящее время в Генплан вносит последние изменения компания-разработчик из Санкт-Петербурга. «12 числа вернется сюда, и мы вывешиваем его на публичное осуждение», - пояснил представитель городских властей. Также он отметил, что в новой версии Генплана постарались учесть потенциальные «горячие точки» - места, где расположены скверы и рекреационные зоны, однако возможна застройка. «Проблемные участки - мы постарались их увидеть. Там, где выиграны были также, вот как по скверу на Ленина процедуры. Мы постарались эти участки перекрасить в зеленый цвет», - прокомментировал он.

Глава Удмуртии подчеркнул, что в вопросе решения городских конфликтов, связанных со строительством, новый документ будет играть решающую роль. «Будет Генплан и все встанет на свои места. И никто от этого Генплана никуда ни влево ни вправо не уйдёт. Это будет самый основной документ. И горожане поучаствуют, выскажут свое мнение при утверждении этого Генплана».

Публичные слушания по проекту Генплана Ижевска продлятся два месяца.


Яндекс.Погода