В июне в Ижевске будет работать 87 пришкольных лагерей

Опубликована: 3 июня 2009 г. 10:15 1405

dsnews.ua

Дети города Ижевска в летний период 2009 года будут оздоравливаться в загородных детских лагерях, на базах пришкольных поликлиник и в муниципальных санаториях.

Так, юные ижевчане отдохнут на базе загородных детских оздоровительных лагерей: «Березка», «Березовая роща», «Волна», «Дружба», «Елочка», «Заря», «Лесная сказка», «Лесная страна», «Прометей», «Энергетик», «Юбилейный», «Черемушки». Кроме этого, организуется работа оздоровительных лагерей на базе санаториев-профилакториев «Нефтяник» и «Строитель», расположенных в черте города.

В июне будут функционировать 87 пришкольных лагерей, с продолжительностью смены 18 дней. В июле в пришкольных лагерях будут оздоравливаться 245 детей. Кроме того, дети смогут улучшить свое здоровье на базе детских поликлиник в условиях дневных стационаров на базе МУЗ ГДП № 8, ГДП № 9, ДГКБ № 5, ДГКБ № 7.

Часть детей отдохнет в муниципальных санаториях «Малышок» и «Изумрудный» на 151 место, в которых будут оздоравливаться дети в возрасте от 2-х до 14 лет включительно с различной соматической патологией. Продолжительность санаторной смены составляет 20–22 дня.

Дети-сироты в количестве 24 человек, проживающие в Доме ребенка МУЗ ДГБ № 3 «Нейрон», будут оздоровлены в условиях санатория Варзи-Ятчи.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода