При получении взятки в 1 млн долларов в Москве задержан замначальника ГСУ СК РФ

Опубликована: 19 июля 2016 г. 15:37 1333

фото: fxstock.ru

Замначальника Главного Управления следственного управления СКР по Москве задержали при получении взятки в 1 млн долларов. По данным Лайфа, Дениса Никандрова подозревают в покровительстве криминального авторитета Захария Калашова, также известного как Шакро Молодой.

По предварительной информации, Никандров подозревается в покровительстве банде криминального авторитета Захария Калашова — вора в законе, известного как Шакро Молодой. Предположительно, за миллион долларов генерал обещал "решить вопрос" с уголовным делом на криминального авторитета. Слежку за Никандровым сотрудники ФСБ вели последние несколько месяцев. Сейчас на его рабочем месте в здании управления на Арбате проходят обыски.

 Ранее Денис Никандров принимал участие в расследовании ряда громких дел. Среди них — второе дело ЮКОСа, дело о "крышевании" прокурорами подпольных казино. Последнее до суда не дошло.

Что касается Шакро Молодого, то он по решению суда от 13 июля останется под арестом до 15 августа. Напомним, показания против вора в законе дали двое задержанных по делу о стрельбе в ресторане на Рочдельской улице. По их словам, Калашов руководил их действиями — мужчины должны были получить с владелицы заведения Жанны Ким 8 миллионов рублей. Эту сумму она якобы задолжала дизайнеру Фатиме Мисиковой за оформление помещения.

Отметим, что сама Мисикова является фигуранткой дела о вымогательстве, но она скрылась от следствия и была объявлена в розыск.


Яндекс.Погода