В центре Киева в результате взрыва машины погиб известный журналист

Опубликована: 20 июля 2016 г. 10:22 1607

фото: svoboda.org
В центре Киева в результате взрыва машины погиб известный журналист, бывший корреспондент «Первого канала» Павел Шеремет. Об этом в среду, 20 июля, пишет Дождь со ссылкой на издание «Украинская правда».

Машина, принадлежавшая руководителю «Украинской правды» Алене Притуле, взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Самой хозяйки в автомобиле не было. Скорее всего, жертвой взрыва и должна была стать Алена Притула.

Автомобиль взорвался в 7:45 утра по местному времени после того, как Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров.

Павел Шеремет родился 28 ноября 1971 в Минске. До начала 1990-х годов работал в банковской сфере, затем — на белорусском телевидении. Также он возглавлял белорусское бюро Общественного российского телевидения, вел программу «Время», а затем руководил отделом специальных информационных проектов ОРТ (впоследствии — «Первого канала»), откуда ушел в 2008 году. После этого Шеремет работал в журнале «Огонек», на телеканале РЕН ТВ, на Общественном телевидении России. В 2014 году начал сотрудничать с «Украинской правдой» и стал исполнительным директором издания.



Загрузка...
Яндекс.Погода