Глава Удмуртии развеял миф об объединении республики с Пермским краем

Опубликована: 1 августа 2016 г. 12:58 1886

фото: nyaski.ru
Глава Удмуртии Александр Соловьев развеял слухи об объединении республики с Пермским краем. По словам руководителя региона, этот вопрос не обсуждался ни в Кремле, ни в аппарате президента, ни в правительстве.

«Как можно ежа с удавом соединить? Никак. Удав не проглотит ежа, потому что тот колючий. Это же национальная республика и такого разговора у нас при встрече с пермяками не было. Мы говорили о федеральном округе, который может участвовать в предвыборной кампании»,- пояснил Александр Соловьев журналистам ИА Сусанин.

Глава также отметил, что «никогда не слышал, чтобы этот вопрос обсуждали в Кремле, аппарате президента или правительстве России».

«Давайте эту тему раз и навсегда закроем и не будем о ней говорить. Это страшное дело. Нет, и еще раз нет», - подытожил Соловьев.

Напомним, тему объединения регионов поднимал в своих предвыборных речах мэр Перми Игорь Сапко. Он огласил предложение Минэкономразвития Пермского края о создании Камского экономического пояса, куда должны войти и Прикамье, и Удмуртия.



Загрузка...
Яндекс.Погода