В России предложили разорвать дипломатические отношения с Украиной в ответ на террор в Крыму

Опубликована: 12 августа 2016 г. 12:20 2827

«Известия», со ссылкой на собственный источник, пишет, что Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной. 

В сообщении говорится: «Президент Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа произошедшее в Крыму. Российский лидер обвинил украинские власти в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных.»

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова заявил, что дипотношения России и Украины и сейчас довольно прохладные и носят технический характер. Попытка теракта и эскалация конфликта в Донбассе может вынудить Москву перейти к более активной политике.

Напомним, что в минувшие выходные ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп. Попытки прорыва прикрывали обстрелом и бронетехникой вооруженных сил Украины. В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты задержаны и дают признательные показания, сообщает сайт "Взгляд". 

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешла к практике террора. Украинский президент Петр Порошенко отрицает причастность официальных органов Украины к деятельности террористов в Крыму.


Яндекс.Погода