Осужденный в Удмуртии за развратные действия педагог утверждал, что делал детям массаж

Опубликована: 17 августа 2016 г. 11:26 2040

фото: aif.by
Педагог одного из образовательных учреждений Глазова осужден за развратные действия в отношении своих воспитанников. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, подсудимый называл это "процедурами народной медицины, диагностики и массажа".

Мужчина преподавал детям туризм и набирал группы подростков, с которыми совершал туристические походы. В период с октября 2014 года по январь 2015 года в своем кабинете, а также в бане и в палатке во время туристических походов 41-летний педагог совершил развратные действия без применения насилия в отношении четырех мальчиков - воспитанников школы-интернат в возрасте от 13 до 16 лет, оставшихся без попечения родителей.

Согласно показаниям воспитателей школы-интерната, начиная с декабря 2014 года дети без объяснения причин стали отказываться от посещения кружка, которым руководил мужчина, а затем сообщили о его противоправных действиях.

"В ходе разбирательства по делу подсудимый вину не признал, заявил, что инкриминированные ему действия являлись процедурами народной медицины, диагностики и массажа, техникой которых он владел", - говорится в сообщении.

Мужчину признали виновным по ч.3 ст.135 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 5 лет.

Также к дисциплинарной ответственности привлечены директор школы-интерната и иные должностные лица. В настоящее время глазовская школа-интернат расформирована.



Загрузка...
Яндекс.Погода