Для ввоза санкционной продукции контрабандисты восстановили дорогу

Опубликована: 22 августа 2016 г. 14:58 2647

фото: so-l.ru
Для ввоза в Россию санкционных грузов контрабандисты в Смоленской области отремонтировали дорогу, по которой можно объехать пограничные посты. Как сообщил корреспонденту ТАСС представитель погрануправления Александр Лазненко, дорогу взяли под особый контроль, и это уже принесло свои плоды - в начале августа тут был задержан целый караван большегрузов с санкционными товарами.

"В районе пункта пропуска "Красная Горка" недалеко от трассы М1 "Москва - Минск" была обнаружена дорога, которая используется неизвестными лицами для проезда на территорию РФ в объезд пункта подачи уведомлений "Красная горка", - сказал Лазненко. Он добавил, что грунтовая дорога была серьезно отремонтирована для проезда по ней тяжелой техники - сделана подсыпка, расширена проезжая часть, сооружены заездные карманы и разворотные места.
 
Как отметил Лазненко, сейчас дорога протяженностью в несколько километров взята под контроль. Это уже принесло положительный результат, когда в начале августа тут был задержан целый караван большегрузов с санкционными товарами - девять грузовых автомобилей с 175 тоннами яблок, персиков, слив и вишни польского производства общей стоимостью 13 млн рублей. Все эти товары были изъяты и уничтожены.

Представитель погрануправления отметил, что у пограничников нет полномочий поставить на дороге какие-либо заградительные барьеры или вырыть канавы, поэтому пока тут будет вестись усиленный контроль.


Яндекс.Погода