Молодая ижевчанка недолго ездила бесплатно на общественном транспорте

Опубликована: 24 августа 2016 г. 12:29 2617

фото: transphoto.ru
В Ижевске местная жительница подделала Единый билет, чтобы бесплатно пользоваться общественным транспортом. Первомайский районный суд столицы Удмуртии признал 20-летнюю девушку виновной по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Выяснилось, что ижевчанка на период обучение в местном училище получила Единый билет сроком действия до 30 января 2015 года, который предоставлял право бесплатного проезда в общественном транспорте. "По окончании обучения подсудимая должна была сдать Единый билет, вместо этого она собственноручно внесла изменения на 2-й странице документа, изменив год рождения и срок действия, с целью дальнейшего его использования. Заведомо зная о поддельных записях, она умышленно, из корыстных побуждений, использовала подложный Единый билет, предъявляя его в общественном транспорте, как документ, предоставляющий право бесплатного проезда. В феврале 2016 года находясь в троллейбусе маршрута № 10, девушка предъявила на контроль заведомо подложный Единый билет кондуктору, а затем члену Административной комиссии Первомайского района г. Ижевска, которые пресекли ее преступные действия", - говорится в сообщении суда.

Девушка полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. С учётом ряда смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца. 



Загрузка...
Яндекс.Погода