Питерский «Зенит» со счетом 1:0 выиграл Кубок России по футболу

Опубликована: 16 Мая 2010 г. 16:18

liveinternet.ru

Питерский футбольный клуб «Зенит» обыграл новосибирскую «Сибирь» в финальном матче Кубка России-2009/10 со счетом 1:0.

Матч проходил на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, пишет Взгляд. «Зенит» имел игровое преимущество с первых минут матча, однако после первого тайма не было забито ни одного гола.

После перерыва был забит всего один гол. После удара Губочана мяч попал в руку Макаренко, за что судья встречи Колобаев назначил одиннадцатиметровый. Пенальти реализовал Роман Широков. В добавленное время у «Сибири» была возможность отыграться, однако «Зенит» спас Ломбертс.