В Удмуртии пьяная мать чуть не погубила трех своих детей в ДТП

Опубликована: 29 августа 2016 г. 13:29 4571

фото: vblage.ru
Жительницу Воткинского района оштрафовали на 200 тыс рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом, как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, женщина совсем недавно уже была лишена водительских прав за подобное правонарушение.

Так, находясь в декретном отпуске, жительница п. Новый Воткинского района в марте была остановлена сотрудниками ГИБДД и лишена судом прав управления за "пьяную" езду. По законодательству, она получила и штраф в 30 тыс рублей. Однако, ее это не остановило, и уже в мае, посадив в автомобиль трех своих малолетних детей, женщина в состоянии алкогольного опьянения двинулась в путь. На сей раз ее остановило дерево, в которое она врезалась, не справившись с управлением на грунтовой дороге. В результате ДТП никто не пострадал.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав привлекла нерадивую мать к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Мировой суд Воткинского района назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей.



Загрузка...
Яндекс.Погода