Журналисты Сарапула сообщили о подготовке заказного убийства гендиректора «КБ XXI века»

Опубликована: 1 сентября 2016 г. 10:08 9403

Сарапульская телекомпания «5 Океан» сообщила о подготовке заказного убийства гендиректора «КБ XXI века» Виктора Уланова. В сюжете с признанием "киллера", которого якобы наняли для устранения, говорится об общении с нанимателем, которого "киллер" называет по имени и фамилии.

Напомним, что, судя по многочисленным сообщениям, между генеральным директором АО «КБ XXI века» Виктором Улановым с его супругой Марией Улановой и депутатом Государственного совета Удмуртии Николаем Юшковым в 2015 году произошел конфликт. 30 марта 2016 года Сарапульский городской суд объявил Юшкова в розыск. Об этом сообщала газета Наше время, которую связывают с генеральным директором АО «КБ XXI века» Виктором Улановым. Он и его охранник Фарит Хурматулин тогда не явились на судебное заседание. 

Депутат Юшков обвинялся в нанесении побоев (ч.1 ст.116 УК РФ) супругам Улановым и проиграл суд. Сам он на собранной им пресс-конференции рассказал, что, по его мнению, кто-то из семьи Улановых пытался столкнуть его с лестницы в винном погребе в доме Улановых. В результате падения Юшков разбил себе голову и получил сотрясение мозга. Тогда депутат заявил, что считает это происшествие покушением на свою жизнь.

Источники «День.org» утверждают, что конфликт был связан со спором акционеров. Супруга гендиректора АО «КБ XXI века» Мария Уланова владеет 5 процентами акций ЗАО «Сарапульский дрожжепивзавод» и уже продолжительное время не может получить от администрации пивзавода полный объём документов. Тогда регулятор потребовал предоставить эти бумаги, но этого не произошло, что и стало причиной конфликта.


Яндекс.Погода