К Земле приближается огромный астероид, превышающий челябинский

Опубликована: 3 сентября 2016 г. 13:25 3335

фото: starguard.ru

К нашей планете приближается огромный астероид, который имеет большую вероятность столкнуться с Землей. Космическое тело несет в себе мощную разрушительную силу. Последствия столкновения в значительной степени превзойдут, например, падение Челябинского метеорита. О предупреждении астрономов из разных стран мира сообщает Planet-today.

"Приближающийся к планете астероид гораздо больше, чем тот, который был впоследствии назван Челябинским. Диаметр обнаруженного нами небесного тела превышает пять десятков метров, то есть, даже в случае его разрыва в верхних слоях плотной газовой оболочки Земли — последствия будут катастрофическими. А если же астероид достигнет земной поверхности, то тут уж и вовсе не избежать настоящего катаклизма", — бьют тревогу астрономы.

Опасное сближение астероида с Землей состоится 4-го сентября 2016-го года. Так что если у вас вдруг есть собственный бункер, то позаботьтесь о том, чтобы в нем был запас провизии и всего необходимого — неизвестно, как долго вам придется пробыть в изоляции от внешнего мира в случае столкновения космического тела с планетой.


Яндекс.Погода