Двое жителей Ижевска пойдут под суд за убийство студента ИжГТУ из Башкортостана

Опубликована: 6 сентября 2016 г. 17:10 2996

фото: misanec.ru
Двое жителей Ижевска предстанут перед судом по обвинению в разбойном нападении и убийстве студента ИжГТУ, жителя Республики Башкортостан. По сообщению пресс-службы Следственного управления СКР по Удмуртии, молодые люди решили присвоить себе автомобиль и ноутбук знакомого.

Накануне случившегося 24-летний студент приехал из Башкортостана в Ижевск для сдачи экзаменационной сессии. К себе в гости его пригласили двое местных жителей, один из которых знал приезжего, и в течение суток они вместе употребляли пиво. Узнав, что башкир приехал на собственном автомобиле «Форд» и имеет при себе ноутбук, 23-летние хозяева торжества решили завладеть его имуществом.

Они накинули гостю на шею веревку и попытались задушить, но веревка порвалась, и потерпевший успел дозвониться до родственников и сообщить о преступлении. Нападавшие выбили из его рук телефон, избили и вывезли в лес в Шарканский район на его же автомобиле. В лесу один из ижевчан вновь избил молодого человека, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Спрятав тело, злоумышленники вернулись в Ижевск, где продали похищенный ноутбук и автомобильный навигатор. Продать автомобиль убитого студента им продать не удалось, и они бросили его в одном из дворов города.
 
Молодые люди были задержаны спустя некоторое время после обращения родственников жителя Башкортостана в правоохранительные органы. Оба находятся под стражей. Похищенное у убитого имущество, в том числе автомобиль, было обнаружено и изъято. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Загрузка...
Яндекс.Погода