"Глазов арена" открыли в Удмуртии

Опубликована: 12 сентября 2016 г. 08:30 2993

фото: glazov-gov.ru
В Глазове 9 сентября состоялось торжественное открытие ледового дворца «Прогресс», который после продолжительной реконструкции теперь будет именоваться «Глазов Арена».

«Современные технологии позволяют варьировать условия и качество льда - например, для выступлений фигуристов нужен более мягкий лед, чем для хоккейных матчей. У хоккеистов разнятся требования ко льду для детских и взрослых тренировок. Все это в Глазове будет обеспечено, специалисты будут оперативно изменять настройки оборудования и температуру охлаждающей плиты, от которой зависит качество льда», - говорится в сообщении пресс-службы Глазова.

В новом современном дворце будут заниматься хоккеем, фигурным катанием, играть в мини-футбол, пишет Udm-info. Здесь горожане смогут кататься на коньках, а также понаблюдать за играми местных профессиональных команд. На церемонию открытия были приглашены представители коллективов городских предприятий, строители, участвовавшие в реконструкции дворца, ветераны, спортсмены, школьники, общественные деятели.



Загрузка...
Яндекс.Погода