Глава Удмуртии назначил Алексея Шепталина и.о. министра образования республики

Опубликована: 14 сентября 2016 г. 08:30 1795

фото: udmkrai.unatlib.ru
Исполняющим обязанности министра образования и науки Удмуртии назначили Алексея Шепталина. Соответствующее распоряжение, подписанное главой республики Александром Соловьевым, опубликовано на сайте главы и республиканского правительства.

«Назначить Шепталина Алексея Александровича исполняющим обязанности министра образования науки Удмуртской Республики 26 сентября 2016 года до назначения министра образования науки Удмуртской Республики», - говорится в тексте указа.

До 25 сентября должность будет занимать замминистра образования Игорь Белозеров.

Алексей Шепталин родился 24 июля 1971 года в Сарапуле. В 1993 году закончил исторический факультет, а в 2000 году юридический факультет УдГУ. С 1995 по 1998 год являлся главным специалистом Комитета по делам национальностей при Правительстве Удмуртии. С 2004 по 2005 год работал заместителем директора АНО «Институт стратегии развития региона» по науке и прикладным исследованиям. В 2007 году стал заместителем Председателя Общественной палаты Удмуртии. Ныне директор Ижевского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Алексей Шепталин также является Членом Совета по противодействию коррупции и Совета по кадровой политике при Главе Удмуртии, Общественных советов при МВД, УФСКН, Министерстве труда и миграционной политики и Министерстве образования и науки Удмуртии.



Загрузка...
Яндекс.Погода