«Днем зачистки от собак» догхантерами объявлен 15 сентября

Опубликована: 15 сентября 2016 г. 12:35 2921

фото: gazeta-komi.ru

«Догхантеры объявили 15 сентября 2016 года «днем зачистки от собак». Соответствующая информация уже появилась в социальных сетях. Акция пройдет по всей России. Догхантеры будут травить и отстреливать собак!» - так гласят сообщения неравнодушных пользователей соцсетей.

Зоозащитники предупреждают владельцев собак в предстоящие несколько дней быть особо внимательными и не оставлять своих питомцев без присмотра. Выгуливать их только на поводках и следить за тем, чтобы они ничего не ели на улице, так как отрава под видом лакомства будет раскидана в тех местах, где возможно появление бродячих животных.

«Предупредите владельцев собак и знакомых. В каждом городе найдутся люди, которые в силу различных причин постараются причинить вред животным. Мамам, гуляющим с маленькими детьми, стоит обратить особое внимание на игровые площадки, так как там может находиться отрава, известны случаи, когда отрава попадала в руки и детям», — предупреждают в соцсетях.

Напоминаем, за жестокое обращение с животными по ст. 245 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до двух лет.



Загрузка...
Яндекс.Погода