"Охотника на зомби" принудительно вылечат в психушке после пьяного убийства в Бурятии

Опубликована: 15 сентября 2016 г. 14:35 1473

В январе 2016 года житель Бурятии приехал домой с вахты и вместе с сестрой и парой знакомых решил отметить Крещение. После обильных возлияний вахтовик, видимо впал в "белую горячку" и, будучи в состоянии невменяемости, прошел в кухню со словами «Зомби здесь ходят, надо их уничтожить», взял ножи и нанес знакомым несколько ударов.

Прибежавший сосед смог остановить буяна, но от полученных ранений одна из знакомых скончалась на месте происшествия, а другой собутыльник отделался легкими травмами.

Постановлением Прибайкальского районного суда Республики Бурятия гражданин К. освобожден от уголовной ответственности по ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ с применением принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

Напомним, что весной этого года случай задержания "охотника на зомби" произошел и в Ижевске. Тогда ФСБ задержала человека, который уже проходил психиатрическое лечение. Умелец, готовившийся к "зомби-апокалипсису" изготовил 21 самодельную гранату, общей массой более 15 кг, что составляет 12 кг в тротиловом эквиваленте. Суд его условно осудил и оштрафовал на 150 тысяч рублей.



Загрузка...
Яндекс.Погода