Ижсталь в Ижевске проиграла Нефтянику из Альметьевска в чемпионате Высшей хоккейной лиги

Опубликована: 22 Сентября 2016 г. 10:15

21 сентября «Ижсталь» провела очередной матч чемпионата ВХЛ с чемпионом и обладателем кубка Братины – альметьевским «Нефтяником».

Последние три сезона встречи в регулярном чемпионате между этими принципиальными соперниками проходят в упорной борьбе. Овертайм и буллиты - самое обычное дело. Нынешнее противостояние также не ограничилось тремя 20-минутками игрового времени.

Начиналось все для «сталеваров» с двух шайб в ворота гостей за шесть минут первого периода. Размочить счет альметьевская команда смогла уже 4 минуты спустя, после удаления ижевского хоккеиста. 2:1.

И уже только в третьей двадцатиминутке гости сравняли счет, 2:2, и вывели игру в овертайм. Дополнительный период не выявил победителя,а в серии буллитов удачливее оказались альметьевцы.

Поражение 2:3, но подопечные Ильназа Загитова заработали 1 балл. Следующая игра 23 сентября с «Ариадой-НХ» снова пройдет в Ижевске.