В Удмуртии молодой ревнивец ножом пытался убить подругу и ее младшую сестру

Опубликована: 28 сентября 2016 г. 14:32 1728

фото: sevstory.ru
В Глазовском районе Удмуртии вынесен приговор 18-летнему местному жителю, на почве ревности пытавшегося убить бывшую возлюбленную и ее младшую сестру.

Еще будучи несовершеннолетним, молодой молодой человек поссорился со своей так же несовершеннолетней подругой. Приревновав ее, он попытался убить девушку и нанес ей три удара ножом в область жизненно важных органов. Довести начатое до конца ему помешала прибежавшая на помощь 13-летняя сестра девушки. Парень переключился на нее, стал без разбора пинать ее ногами и ножом исполосовал лицо девочки, навсегда обезобразив.

Уголовное дело было заведено по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ - покушение на убийство, и п.п. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, совершенное в отношении малолетнего, с применением предмета, используемого в качестве оружия. При назначении наказания суд учел несовершеннолетний возраст подсудимого, частичное признание вины, состояние здоровья и явку с повинной.

С учетом всех обстоятельств дела подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Загрузка...
Яндекс.Погода