Квартиру в Москве подарят белорусу, пронесшему российский триколор на Паралимпиаде

Опубликована: 3 октября 2016 г. 10:34 1969

фото: test.mediametrics.ru
Сотруднику Министерства спорта и туризма Белоруссии, который пронес российский флаг на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, подарят квартиру. Как написала вечером в воскресенье, 2 октября, в своем Facebook официальный представитель российского МИД Мария Захарова, к ней обратился знакомый знакомого и рассказал, что его так восхитил поступок Фомочкина, что он решил подарить белорусу квартиру и попросил Захарову помочь ему.

«Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра», — написала Захарова и добавила, что Фомочкин уже приехал в Москву.

Белорус Андрей Фомочкин вышел с российским триколором на парад спортсменов во время церемонии открытия Паралимпиады на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в ночь на 8 сентября. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, после чего знамя изъяли. Решение вынести российский флаг на открытие Паралимпиады он объяснил солидарностью с российскими спортсменами, которых не пустили на соревнования из-за обвинений в допинге.


Яндекс.Погода