В Ижевске мужчина погиб под упавшей пачкой мебельных плит

Опубликована: 3 октября 2016 г. 13:27 2030

фото: permexposervice.ru
В Ижевске смертельную травму головы и позвоночника получил работник мебельного предприятия «Фабрика 38». По сообщению Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике, несчастный случай произошел на складе 7 сентября, когда на грузчика заготовительного участка упала пачка ламинированных древесно-стружечных плит (ЛДСП) общей массой 650 кг.

Проводившей расследование несчастного случая комиссией установлено, что причинами несчастного случая являются "неудовлетворительная организация производства работа, выразившаяся в допуске к работе лиц, не прошедших обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, стажировки, необеспечении безопасных условий труда при осуществлении технологического процесса и нарушении правил складирования листов ЛДСП". Лицами, допустившими нарушения требований охраны труда, названы директор и мастер заготовительного участка.

В ходе проверки на фабрике также выявлены нарушения требований законодательства об охране труда, а именно: работники допускаются к работе без прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, повторного инструктажа по охране труда и без обязательного предварительного и периодического медицинского осмотра, а водитель не проходит обязательный предрейсовый и послерейсовый осмотр.
 
За выявленные нарушения в отношении юридического лица вынесено 3 постановления по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Сумма наложенных штрафов составляет 300 тыс. руб.



Загрузка...
Яндекс.Погода