Жилищные права ветерана войны восстановили в Граховском районе Удмуртии

Опубликована: 17 мая 2010 г. 14:55 2064

zundercom.narod.ru
Права участника Великой Отечественной войны Николая Котикова, 1924 года рождения защитила накануне Дня Победы прокуратура Граховского района Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве, ранее Котиков проживал в собственном жилом доме в селе Грахово, который в 2006 году в виду ветхости продал. В марте Котиков обратился в администрацию района с заявлением о признании его нуждающимся в улучшении жилищных условий. Однако длительное время заявление оставалось без рассмотрения.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что у Котикова не имеется в собственности или во временном пользовании жилого помещения, пригодного для постоянного проживания, в связи с чем, он относится к категории граждан, нуждающихся в жилье. В связи с этим прокуратура района в интересах ветерана обратилась в суд с требованием признать бездействие администрации района незаконным и обязать ее признать Котикова нуждающимся в улучшении жилищных условий. Суд согласился с требованиями прокурора и обязал администрацию муниципального образования «Граховский район» рассмотреть заявление Котикова и поставить его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода