В Ижевске трое пассажиров едва не сгорели в такси под управлением пьяного водителя

Опубликована: 4 октября 2016 г. 15:10 5172

фото: belrynokby.ru
Обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, в Ижевске перед судом предстанет водитель такси. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике, по вине 35-летнего мужчины пострадали три пассажира. 

Обвиняемый работал по агентскому договору со службой такси 43-43-43 на автомобиле «Volkswagen Polo». Вечером 10 апреля текущего года он употребил спиртные напитки и приступил к работе. Получив заявку, мужчина забрал на Славянском шоссе из кафе «Пазелинка» трех пассажиров: 21-летнюю и 24-летнюю девушек и 27-летнего молодого человека.

Разогнавшись по Славянскому шоссе свыше 100 км/час, водитель на перекрестке с Воткинским шоссе пытался повернуть направо, но не справился с управлением. Такси вылетело на встречную полосу в стоящий на перекрестке автомобиль «Toyota Land Cruiser 200». От удара «Polo» загорелся и был полностью уничтожен огнем. Все пассажиры такси получили телесные повреждения: одной из девушек и молодому человеку причинен тяжкий вред здоровью, второй девушке – средний вред здоровью. Размер причиненного владельцу автомобиля «Toyota Land Cruiser 200» ущерба составил свыше 3 млн рублей.   

Уголовное дело в отношении водителя такси завели по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкция ч. 2 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание до трех лет лишения свободы, п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – до шести лет лишения свободы.


Яндекс.Погода