Глава Удмуртии прокомментировал указ о праздновании 100-летия Михаила Калашникова

Опубликована: 4 октября 2016 г. 16:25 1086

фото: sdkfz142.tumblr.com
Глава Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал указ Президента России Владимира Путина «О праздновании 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова», подписанный накануне.

«Вчера Владимир Владимирович Путин подписал Указ о праздновании 100-летия нашего выдающегося конструктора, великого российского оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Напомню, что ещё в начале года на встрече с Президентом России я поднимал этот вопрос. Задавал я его и в ходе рабочего визита Владимира Владимировича к нам в республику 20 сентября. Нас услышали. Указ подписан. И наш долг провести юбилей Михаила Тимофеевича на самом высоком уровне.

Следующий этап – создание оргкомитета. Мы попросили Дмитрия Олеговича Рогозина возглавить его. И он дал своё предварительное согласие. Думаю, что в ближайшее время оргкомитет будет собран.

План мероприятий составлен, в него вошли наши предложения. Задача - максимально отработать и отстоять цифры, которые прописаны. А это более 20 млрд рублей – очень приличная сумма», - сказал Александр Соловьев.


Яндекс.Погода