Интернет-экономику Удмуртии советник президента России назвал хорошей

Опубликована: 12 октября 2016 г. 10:43 1414

фото: rueconomics.ru
Советник президента России Герман Клименко назвал интернет-экономику Удмуртии хорошей. Как пишет ИА Сусанин, об этом он сообщил на пресс-конференции в Ижевске.

«Есть регионы, где лучше, этому есть объяснение. Во многом состояние интернет-экономики региона зависит от доходности региона. Очевидно, так как вы входите в число регионов-доноров, денежки у вас все же водятся. <...> Развитие идет, в регионе люди зарабатывают деньги, тратят деньги. <...> Если оценивать по объему использованных услуг, вы – нормальные, хорошие. Не Москва, конечно, было бы странно, если бы вы были Москвой, не Санкт-Петрбург, но в таком своем среднем ключе», - отметил Клименко.

Он также оценил Удмуртскую Республику с точки зрения цифрового неравенства. Ситуацию в регионе советник президента назвал «средней».

«На текущий момент самая плохая зона – это Камчатка. Условно говоря, уровень проникновения интернета и определяет уровень цифрового неравенства. Понятно, что там, где большие территории, там такое и происходит. Я думаю, у вас не самая худшая история, средняя по больнице. Не самая плохая, не самая хорошая. Понятно, что довести до конца требует огромного количества денег и затрат. <...> Неизвестно, нужно ли тащить в деревню оптоволокно, если рядом есть вышка, которая покрывает», - рассказал журналистам Клименко. Он также отметил, что по статистике «ничего выдающегося у вас нет (Удмуртии – прим. ред.), вы точно не Москва, но и не какой-нибудь Урюпинск».


Яндекс.Погода