В Ижевске задержан маньяк, нападавший на женщин в лифтах

Опубликована: 19 октября 2016 г. 17:36 5570

фото: пресс-служба МВД по УР
В  Ижевске арестован мужчина, долго державший в страхе женскую половину населения. Его обвиняют в нападениях на женщин в лифтах жилых домов и сексуальном насилии. На сегодняшний день 34-летний мужчина заключен под стражу, в отношении него расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Нападения на женщин совершались с июля по сентябрь текущего года на территории Устиновского и Октябрьского районов Ижевска. Жертвами нападений в подъездах многоквартирных домов, на лестничных площадках, в кабинах лифтов стали женщины в возрасте до 35 лет, а также несовершеннолетние девочки-подростки, самой младшей из которых исполнилось 15 лет. Обвиняемый выслеживал жертву, направлявшуюся к подъезду своего дома, заходил за ней в подъезд, совершал свои "грязные" поступки, после чего скрывался.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по одному факту, в совершении еще двух он подозревается. По имеющейся у следствия информации, он причастен к совершению не менее 13 таких преступлений, однако не все потерпевшие обращались в правоохранительные органы.


Яндекс.Погода