Водитель из Ижевска за гибель своей супруги в ДТП получил условный срок

Опубликована: 21 октября 2016 г. 10:33 1610

фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Условным сроком лишения свободы отделался мужчина, по вине которого в ДТП погибла его жена. Суд принял во внимание, что мужчине теперь одному придется воспитывать двух малолетних детей, оставшихся без матери.

Авария произошла 24 июля этого года, когда супруги с 12-летним сыном ехали на автомобиле из Ижевска в Сарапул. На 56 километре автодороги мужчина начал обгон впереди двигавшейся машины, но не убедился в безопасности маневра. Чтобы избежать столкновения со встречным транспортом, водитель выехал на левую по ходу движения обочину и съехал в кювет, где машина перевернулась.

Было установлено, что при разрешенной на данном участке скорости 70 км/ч виновник разогнал свой "Hyundai" до 110 км/ч. В результате опрокидывания легковушки на высокой скорости погибла 33-летняя жена осужденного, которая не была пристегнута ремнем безопасности. Мальчик был пристегнут, что и спасло его жизнь, он лишь получил небольшие травмы.

Приговором Сарапульского районного суда житель Ижевска был признан виновным по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и наказан лишением свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме этого, назначено дополнительное наказание в виде лишения водительских прав на 1 год 6 месяцев.


Яндекс.Погода