Подмоченная репутация: венок рухнул прямо на голову президенту Украины

Опубликована: 18 мая 2010 г. 09:12 1570

Президент Украины не пострадал во время инцидента в Парке Славы в Киеве во время возложения венков.

 Глава Украины проявил достойную выдержку во время курьезного случая при возложении венков в Парке Славы, пишет Life.  Накануне возложение венков президентами РФ и Украины к Вечному огню обернулось забавным конфузом. Во время самого ответственного момента - минуты молчания - порыв ветра опрокинул венок прямо на голову президенту Украины, глава государства схватился за голову от неожиданности. Как сообщили в пресс-службе президента, Виктор Федорович не пострадал. К нему немедленно подбежали сотрудники службы охраны, но, к счастью, все обошлось - глава государства остался цел и невредим. Впрочем упавший венок тоже оказался не помят. Его тут же вернули на причитающееся ему место. В ответ Янукович посмеялся над этой ситуацией

Замглавы Администрации Президента Украины Анна Герман сообщила, что в Киеве в этот день была страшная гроза, сильный ветер.
Лента сообщает, что Виктор Янукович позже заявил, что дождь в Киеве, который начался во время его седьмой встречи с Дмитрием Медведевым, является позитивным символом. Президент Украины напомнил, что дождь, согласно народной примете, идет к деньгам. Медведев, в свою очередь, отметил, что сегодняшний дождь «смоет негатив», который накопился за последние годы, еще до прихода Януковича к власти, оставив главам двух государств «чистую основу для продолжения добросердечных отношений».
Президент России прибыл в Киев в понедельник, 17 мая. В ходе этого визита должны быть подписаны шесть соглашений в различных сферах.


Яндекс.Погода