Отставку вице-премьера Андрея Кузнецова прокомментировал глава Удмуртии

Опубликована: 31 октября 2016 г. 18:46 3963

фото: udmurt.ru
На прошедшем 31 октября внеочередном заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции республики глава Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал отставку вице-премьера региона Андрея Кузнецова. Как сообщает пресс-служба правительства Удмуртии, руководитель региона своей декларации о доходах за 2015 год Кузнецов не указал сумму в 226 тыс. рублей, полученную от частного образовательного учреждения высшего образования «Камского института гуманитарных технологий». По итогам заседания комиссии, ее участники рекомендовали правительству уволить Андрея Кузнецова за коррупционные правонарушения и в связи утратой доверия.

«Закон с изменениями ещё не вступил в силу, но мы уже сейчас обязаны придерживаться федеральных требований, - отметил на заседании комиссии Александр Соловьев. – К жёсткой, последовательной и принципиальной борьбе с проявлениями коррупционных явлений нас призывает Владимир Владимирович Путин. Когда я приступил к исполнению обязанностей руководителя республики, неоднократно заявлял, что буду использовать все свои возможности для установления единых требований ко всем чиновникам, невзирая на их статус и заслуги. Сегодняшнее решение – очень сложное, но мы не могли поступить иначе. За всякое нарушение принятых законов необходимо наказывать. И об этом никто не имеет права забывать». 

Поправки в закон о мерах по противодействию коррупции в Удмуртской Республике были приняты на сессии Госсовета 25 октября. Согласно внесённым изменениям нарушение антикоррупционого законодательства госслужащим наказывается лишь увольнением.



Загрузка...
Яндекс.Погода