На дорогах Удмуртии два пешехода пострадали в минувший понедельник

Опубликована: 2 ноября 2016 г. 13:31 1170

фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
На дорога Удмуртии два ДТП с пострадавшими было зарегистрировано за минувшие сутки, 1 ноября. Как сообщает 1 отдел ГИБДД МДВ Удмуртии, в обоих случаях пострадали пешеходы.

Одна авария произошла в Сарапуле, на улице Ленина около 17:30. Здесь водитель автобуса «ПАЗ» сбил мужчину 1942 года рождения, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил травмы.

Второй инцидент произошел в Ижевске на улице Тукая. 55-летняя женщина, которая пыталась перейти дорогу не по «зебре», попала под колеса «Лексуса». В результате аварии пострадавшую госпитализировали.


Необходимо отметить, что у пешехода на верхней одежде отсутствовали световозвращающие элементы. Госавтоинспекция Удмуртии сообщает, что в условиях недостаточной видимости или в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы и обеспечивать видимость этих предметов для водителей.  Минимальные затраты на его приобретение, предотвратят трагедии на дорогах.


Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что в условиях недостаточной видимости или в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы. Даже небольшой фликер, в случае его размещения на видимом для водителей участке, повышает видимость в несколько раз.


Яндекс.Погода