В Ижевске начнутся занятия в первом в Приволжье колледже духовно-нравственного образования

Опубликована: 6 ноября 2016 г. 12:49 1352

7 ноября начнутся занятия в первом в Приволжском федеральном округе колледже духовно-нравственного образования, который открыт в Ижевске.

Пресс-служба удмуртской и ижевской епархии сообщила, что колледж разместился в «Доме Коковихиных» по адресу ул. Свердлова, 9. После прохождения 3-летнего курса бакалавриата обучающиеся получат диплом церковного образца. Программа курса состоит более чем из 30 церковных и светских дисциплин.

Для женщин, сообщает информагентство Сусанин, это единственный вариант получить богословское образование, так как духовные семинарии обучают только мужчин. Занятия будут проходить ежедневно по вечерам с учетом каникул. В колледже планируется также готовить и учителей основ религиозной культуры и светской этики для начальной школы. Будут открыты направления иконописи, пения и др. По всем направлениям выпускники получат диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

Кроме того, при колледже 7 ноября начнутся курсы повышения квалификации духовенства. Они позволят действующим священникам восполнить пробелы в своих знаниях и сориентироваться в современной жизни. Преподавать на курсах будут психологи, экономисты, юристы, сотрудники МЧС. Впервые будет читаться курс «История православия в Удмуртии».

http://susanin.udm.ru/news/2016/11/06/463587?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-izhevske-otkroetsya-kolledzh-tserkovnyh-sp#hcq=oUNmL1q


Яндекс.Погода