Пенсионерку и ее сына убил житель Удмуртии ради наживы

Опубликована: 8 ноября 2016 г. 08:30 1640

фото: zathzaway.tumblr.com
Двойное убийство было совершено в Ижевске на ул. 7-я Подлесная. Тела 75-летней женщины и ее 49-летнего сына с признаками насильственной смерти были обнаружены 2 ноября текущего года около 18:00 в своей квартире. По подозрению в убийстве полицейскими задержан ранее судимый 34-летний житель Завьяловского района.

Накануне трагедии в квартире потерпевших бригада выполняла сантехнические работы. Один из работников, предварительно "приняв на грудь", пришел сюда через день под предлогом проверки установленного сантехнического оборудования.

"Сначала злоумышленник напал на находившегося дома мужчину и ударил его ножом в грудь. Затем он напал на вернувшую домой женщину, которую также ударил ножом в грудь. В результате полученных ранений женщина и ее сын скончались на месте происшествия", - сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике. После этого убийца собрал вещи подороже и скрылся с места преступления.

В настоящее время задержанный заключен под стражу. Следственными органами возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).


Яндекс.Погода