В Удмуртии за разбитое о лоб пасхальное яйцо пенсионер задушил племянника

Опубликована: 9 ноября 2016 г. 18:05 2022

фото: tyumen.pro-otdyh.ru
В Удмуртии пенсионер убил приехавшего в гости племянника за то, что тот разбил ему об лоб пасхальное яйцо. В отношении 64-летнего жителя Глазовского района завершено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

К обвиняемому, ранее уже судимому за убийство, приехали в гости родственники, среди которых был и 36-летний племянник. В течение дня они вместе отмечали праздник Пасхи и выпивали. В какой-то момент племянник разбил о лоб хозяина дома пасхальное яйцо, из-за чего между ними произошла ссора.

"Ночью пенсионер взял в сенях веревку, сделал петлю и накинул ее на шею спящему на полу потерпевшему. Затем, держа за веревку, перетащил тело из дома в сарай. В результате этого потерпевший скончался от механической асфиксии. В целях сокрытия следов преступления злоумышленник закопал тело потерпевшего в свинарнике, где оно было обнаружено следователем при осмотре места происшествия", - говорится в сообщении Следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Обвиняемый был заключен под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.


Яндекс.Погода