В Севастополе задержали украинскую диверсионную группу

Опубликована: 10 ноября 2016 г. 11:36 2047

фото: rusdialog.ru
В Севастополе задержана диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая нападения на военные объекты Крыма. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым", — сообщили представители спецслужбы. Они отметили, что оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

У задержанных были изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов предполагаемых диверсий, отметили в спецслужбе.

10 августа Федеральная служба безопасности России заявила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В частности, в ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которой погиб сотрудник российской спецслужбы. В следующую ночь на территорию полуострова попыталась прорваться вторая группа разведки, в результате погиб российский военнослужащий. На месте боя были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы, мины, гранаты и оружие, состоящие на вооружении спецназа Украины.



Загрузка...
Яндекс.Погода