Никиту Джигурду могут депортировать из России

Опубликована: 11 ноября 2016 г. 16:39 2133

фото: kleo.ru
Адвокат олимпийской чемпионки по фигурному катанию Марины Анисиной просит проверить легальность пребывания в России ее мужа, актера Никиты Джигурды. Об этом РИА Новости сообщил защитник Сергей Жорин.

Ранее Анисина подала заявление на развод, но в суде Джигурда сказал, что разводиться не желает. Основные слушания по делу назначены на 29 ноября.

"Я подал заявление в УМВД по Красногорскому району Московской области о проверке легальности пребывания гражданина Украины Никиты Джигурды на территории России. Мне известно, что он не встал на учет, как того требует закон, то есть нарушил миграционное законодательство", — сказал адвокат Марины Сергей Жорин.

Он отметил, что это является административным правонарушением, за которое Джигурде грозит денежный штраф или депортация.

Новость о возможной депортации из России Никиты Джигурды прокомментировал известный продюсер Бари Алибасов. По словам шоумена, без этого артиста в России станет очень грустно.

— Россия потеряет свой облик, если Никита Джигурда добровольно или под конвоем будет депортирован, — сказал Бари Алибасов. — Как представить Россию и, в частности, Москву без Никиты Джигурды? Он создаёт настроение, праздник и по крайней мере стопроцентную иллюзию жизни, яркой жизни.


Яндекс.Погода