Глава Удмуртии подписал заявление об увольнении своему постпреду в Москве Светлане Смирновой

Опубликована: 14 ноября 2016 г. 13:15 4487

Глава Удмуртии Александр Соловьев подписал заявление об увольнении по собственному желанию своему постпреду в Москве Светлане Смирновой. Об этом корреспонденту "Аргументы в Ижевске" рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника, постоянный представитель главы Удмуртии при президенте России — заместитель председателя правительства республики прибыла в Ижевск сегодня утром, чтобы передать дела и решить организационные вопросы, возникшие в связи с ее увольнением.

Напомним, источник сообщил сайту «ДЕНЬ.org», что у Светланы Константиновны «те же проблемы, что и у Кузнецова», которого, напомним, уволили за предоставление недостоверной декларации. Якобы она не задекларировала доход в 500 тысяч рублей.

Заместителя председателя правительства Андрея Кузнецова освободили от занимаемой должности «в связи с утратой доверия». Чиновник не указал в декларации за 2015 год свой доход в 226 тысяч рублей, полученный от работы в «Камском институте гуманитарных и инженерных технологий».

Помимо недостоверных деклараций к Смирновой и Кузнецову могут быть претензии из-за того, что они неоднократно ездили за границу на деньги спонсоров.


Яндекс.Погода