Улюкаев освобожден от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия

Опубликована: 16 ноября 2016 г. 08:30 1363

фото: magspace.ru
Президент России Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от обязанностей главы экономического ведомства.

«Президент России Владимир Путин освободил своим указом Улюкаева Алексея Валентиновича от должности министра экономического развития Российской Федерации в связи с утратой доверия», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признался, что задержание по подозрению в коррупции министра экономического развития Алексея Улюкаева для него находится "за гранью понимания", пишет ТАСС

"О чем хочу сказать в связи с задержанием министра Улюкаева. Конечно, это тяжелое событие и для власти, и для правительства, - заявил он на заседании думской фракции "Единой России". - Случившееся - за гранью моего понимания".

Медведев предупредил, что ни один госслужащий не имеет иммунитета при совершении коррупционных преступлений.

Напомним, Улюкаев был задержан в ночь с 14 на 15 ноября при получении взятки за выданную министерством экономического развития положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти». В отношении экс-министра возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере. Во вторник суд поместил его под домашний арест до 15 января.



Загрузка...
Яндекс.Погода