В Ижевске заводчики хаски вновь запустили онлайн-трансляцию

Опубликована: 17 ноября 2016 г. 12:11 2238

фото: planetakartinok.net
В Ижевске вновь запустили видеотрансляцию жизни щенков хаски. Заводчица собак Жанна Алёшкина назвала вторую трансляцию «Жизнь в шоколаде»: оно и понятно, ведь Салли принесла сразу 7 щенков медного (фактически шоколадного) окраса, пишет «Комсомолка».

- Трансляцию мы запустили 14 ноября, в день рождения малышей, – рассказывает Жанна. – В этом году у нас 7 малышей, 4 девочки и 3 мальчика.

Заводчица считает, что эта трансляция – не просто забавное видео, но и возможность самому заводчику контролировать состояние щенков и мамы, а новым владельцам – посмотреть на жизнь собак «изнутри».

- Будущие хозяева смогут уловить все эти «мимими», наблюдать за детками в самом сладком возрасте, когда они совсем малыши. Ведь в новый дом щенки переезжают после двух с половиной месяцев, – продолжает заводчик. – И полезный момент есть: будущий владелец видит, что щенок где-то грызет мебель, что он писает и какает, и все это нужно убирать. Сможет лишний раз проверить себя, готов ли он ухаживать за питомцем.

- Пока мы не думаем о мамах и папах. Детки еще очень маленькие. Но мы готовим нашим зрителям сюрприз! Как только щенки подрастут, мы будем вести трансляцию из новой локации. Какой она будет – пока секрет, - улыбается Жанна.

Идея онлайн трансляций собачьей жизни в Ютубе пришла владельцам Салли с появлением в семье первого питомца. Удаленное наблюдение за жизнью своего хвостатого члена семьи не раз помогало спасти диван и другую мебель от зубов животного.



Яндекс.Погода