Жительница Ижевска заказала убийство бывшего мужа двум судимым знакомым

Опубликована: 25 ноября 2016 г. 10:08 4121

фото: srnsk.ru
В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы Ижевска, организовавшей убийство своего гражданского мужа. К исполнению задуманного она привлекла своих знакомых - двух ранее судимых братьев, 20-летнего жителя Якшур-Бодьинского района и 22-летнего ижевчанина.

28-летний житель Ижевска пропал 16 октября. Около 19 часов он вышел из дома и не вернулся. Как выяснилось, мужчина стал жертвой преступления. Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили его тело в канализационном колодце в районе птицефабрики «Вараксино».

Как выяснило следствие, между пропавшим мужчиной и его бывшей женой сложились неприязненные отношения, на фоне которых девушка решила организовать убийство когда-то любимого супруга. «Накануне случившегося вечером обвиняемая под вымышленным предлогом на личном автомобиле привезла его на безлюдный участок местности вблизи территории ООО «Птицефабрика «Вараксино» в с. Октябрьский Завьяловского района, где ожидавшие потерпевшего братья нанесли ему множественные удары ножами. После того, как мужчина скончался, обвиняемые поместили его тело в расположенный здесь же канализационный колодец, где оно было обнаружено следственно-оперативной группой», - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

В отношении девушки заведено дело по ч. 3 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК (организация убийства, совершенного группой лиц), в отношении исполнителей преступления - по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.


Яндекс.Погода