Житель Ижевска изнасиловал незнакомку в ее квартире, а затем зарезал в лесопосадке прохожую

Опубликована: 25 ноября 2016 г. 13:02 5660

фото: 4vsar.ru
В Ижевске мужчина под угрозой убийством изнасиловал незнакомую девушку у нее же в квартире, после чего в лесопосадке напал на прохожую женщину, воткнув нож ей в грудь. В отношении 34-летнего ранее не судимого местного жителя возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Днем 23 ноября подозреваемый пришел в квартиру ранее незнакомой 28-летней девушки, напал на нее и, угрожая убийством, ножом нанес ей раны шеи и рук, после чего изнасиловал.

Скрывшись с места преступления, через полчаса в лесопосадке за ТРК «Столица» на ул. Ворошилова мужчина напал на ранее незнакомую 42-летнюю женщину, которая возвращалась с работы домой. «Злоумышленник ударил ее ножом в грудь, после чего, оставив нож в ране, скрылся с места преступления. Благодаря тому, что потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь, она осталась жива», - сообщили следователи.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Подозреваемый задержан, готовятся документы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.



Загрузка...
Яндекс.Погода