Из аэропорта Ижевска не выпустили 8 должников

Опубликована: 30 ноября 2016 г. 11:13 1543

фото: kazanfirst.ru
Восемь должников не смогли вылететь из аэропорта Ижевска в ходе рейда судебных приставов УФССП России по Удмуртской Республике. Всего в тот день в авиагавани было проверено 32 человека.

"Учитывая тот факт, что гражданин имеет возможность приобрести авиабилет, априори не должен быть должником, потому как, денежные средства всё же имеет. Но, к сожалению, наличие денег не всегда влияет на ответственность по исполнению финансовых обязательств", - подчеркивают приставы.

Так, житель Сарапула задолжал 37 тыс рублей за кредит, 135 тыс рублей страховых взносов, 34 тыс рублей по транспортному налогу и 7 тыс рублей исполнительского сбора. Обо всех задолженностях гражданину напомнили судебные приставы перед вылетом в Москву. Должнику вручили требование о явке и разъяснили, что в случае игнорирования данного документа он будет доставлен принудительно, и в этом случае самолёт уже может улететь без него.

Всего в рамках кампании «В новый год – без долгов» за минувшую неделю судебными приставами Удмуртии наложен арест на 10 земельных участков, 15 квартир и 10 гаражей.


Яндекс.Погода